Lot 109
Estimation :
700 - 1000 EUR

Ancien masque cimier fétiche présentant une tête ancestrale le menton prolongé par un bec de calao stylisé.
Bois, ancienne patine d’usage brune, épaisses traces de projections rituelles sur le visage, marques d’utilisations internes
Dan, Maou, République de Côte d’Ivoire, Début du XXe siècle.
90 cm
Mes ordres d'achat