Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR

Masque de danse présentant un visage d'ancêtre les joues ornées de deux cornes d'abondance sculptées en relief, il porte deux cornes de bufle sur la tête évoquant un concept de puissance solaire
Bois léger, ancienne patine d'usage brune, marques de portage interne
Senoufo, République de Côte d'Ivoire, première moitié XXe siècle
37 x 16 cm
Mes ordres d'achat