Lot 129
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR

Récade de messager. La lame est en forme d'oiseau stylisé le bec mi ouvert transportant des brindilles.
Bois, fer forgé, ancienne patine d'usage rousse.
Fon, Dahomey, Bénin. Début XXème siècle.
H. 51 cm.
Mes ordres d'achat