Lot 119
Estimation :
200 - 300 EUR

Statuette masculine présentant un chef coutumier, les mains jointes dans le dos en signe de sagesse. Son visage présente une belle expression douce et avenante.
Bois. Ancienne patine d'usage brune.
Loguro, Tanzanie. Première moitié XXème siècle.
28,5 x 7 x 6 cm.
Mes ordres d'achat