Lot 126
50 000 - 80 000 EUR

*Couronne royale d'un seigneur chamane avec les attributs du dieu Oiseau Bactracien.
Or découpé, martelé, assemblé, agrafé et repoussé
Or ancien et restauration, partiellement complété et restauré à l’identique Culture Yotoco, région de Calima, Colombie, époque Formative, 100 av. - 200 ap. JC
Dimension : bandeau : 3,5 x17 cm
Hauteur totale : 6,5 cm
Dimensions d’un pendant : 8,5 x 4 cm

Lot présenté en importation temporaire

Mes ordres d'achat