Lot 50
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 955 EUR

Vase aux quatre seigneurs. Ils sont présentés assis dans une position codifiée, leur corps et leur tête parés de riches ornements. Ce vase se termine par un bandeau de glyphes non répétitifs.
Terre cuite polychrome. Belles restaurations dites "musée" visibles.
Maya. Epoque Classique, 600 - 900 ap JC.
17 x 18 cm
6,70 x 7,09 inch
Mes ordres d'achat