Lot 45
800 - 1 200 EUR

Tête de divinité aux yeux grands ouverts en signe de clairvoyance.
Terre cuite beige.
Maya, époque classique, 600-900 ap JC.
16,5 x 14 cm
6,5 x 5,51 inch

Provenance : Pierre Vérité, Paris, Août 1960.
Mes ordres d'achat