- Lots (200150)
- Ventes (1202)
- Articles (543)
- Créateurs (7200)
- Tous les résultats (209095)
Ventes
PARIS
Salle VV
mar 30 avr14H00
Fonds de maisons et châteaux, successions, trésors oubliés de particuliers... Connues par le passé comme des "ventes courantes", "ventes généralistes"...
Online
mar 23 avr - mar 30 avr14H00 - 14H00
Vente en préparation : Paris vu par... Eugène Atget, R. Salleron, Edouard Baldus, Alphonse Liebert, Pierre Petit, R. Bisson, Albert Monier, Alphonse...
Lots
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
Estimation d'une peinture mythologique
Vous possédez une peinture mythologique et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture...Estimation gratuite d’une peinture flamande
Vous possédez une peinture flamande et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département Tableaux Anciens vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une peinture flamande et...Estimation gratuite de miniature persane
Vous possédez une miniature perse et souhaitez connaître sa valeur ? Consultez sans attendre nos experts et commissaires-priseurs en livres et autographes. Notre équipe s’occupe de l’estimation de votre œuvre d’art, et ce gratuitement. La miniature...Peinture espagnole - estimation gratuite
Vous possédez une peinture espagnole et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts des départements Tableaux Anciens et Art moderne vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre une...Créateurs
Théodore Caruelle d’ALIGNY
1798 - 1871
Tiberio TINELLI
1587 - 1639