Lot 57
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Résultat : 23 405EUR

CÉSAR (1921-1998)
Nature Morte, de la série Hommage à Morandi, 1989
Tôle émaillée compressée sur panneau signé en bas à droite, dans un emboîtage en plexiglas. Pièce unique
81 x 61 x 8 cm

Provenance :
Galerie Yoshii, Paris

Exposition :
Galerie Yoshii, Paris, Hommage à Morandi - Natures Mortes, 8-27 avril 1991. cat.exp. N°6

L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 3838
Mes ordres d'achat