Violon Français Anonyme

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Violon Français Anonyme
Intéressant violon portant une étiquette "Gasparo di salo fecit Brecia anno 16...". La barre d'harmonie est signée par C.BOVIS à NICE. Fond d'une pièce. Vernis brun sur fond doré. 362 mm. Diverses cassure et usures.

Frech violin. Labelled. Stamped. Cracks.

Mes ordres d'achat