Lot 447
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

Rare réceptacle à potions sculpté avec maîtrise d'un buste féminin portant un collier à trois amulettes.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante. Traces éparses de pigments rouges.
Mangbetu, République Démocratique du Congo. Début du XXème siècle.
27 x 15 x 16 cm.
Mes ordres d'achat