Lot 443
Estimation :
150 - 250 EUR

Haut de marionnette cultuelle présentant un buste féminin avec quatre nattes plongeantes. Sa poitrine est mise en évidence dans un signe nourricier. Le regard est accentué par des incrustations de miroir découpé.
Bois à patine brune et rougeâtre.
Bozo, Mali, milieu XXème siècle.
69 x 13 cm.
Mes ordres d'achat