Lot 441
Estimation :
700 - 900 EUR

Tête cultuelle présentant un visage à l'expression intériorisée, les tempes et les joues scarifiées. Coiffe trilobée avec nattes disposées en cascades.
Bois dur, fer découpé, ancienne patine rousse et brune brillante par endroits. Ijo, Nigéria, fin XIXème - début XXème siècle.
42 x 20 cm.
Mes ordres d'achat