Lot 436
Estimation :
500 - 700 EUR

Tête cultuelle Janus aux deux personnages accolés dos à dos. Elle présente deux visages à l'expression guerrière et une couronne commune avec une excroissance dentelée.
Bois, traces de projections fétiches et patine d'usage brune épaisse.
Bangwa, Cameroun. Début du XXème siècle.
27 x 23 cm.
Mes ordres d'achat