Lot 431
Estimation :
500 - 700 EUR

Masque de la société initiatique du Koré. Il est sculpté d'une tête de hyène humanisée, la gueule ouverte montrant ses crocs.
Bois, pigments naturels, ancienne patine brune et marques d'usage.
Bambara, Mali, début XXème.
40 x 16 cm.
Mes ordres d'achat