Lot 425
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR

Etrier de poulie de métier à tisser, elle est sculptée d'une tête de calao stylisée.
Bois patine brune, anciennes marques d'usage.
Senoufo, République de Côte d'Ivoire, début du XXè siècle.
17 x 7 cm
Mes ordres d'achat