Lot 416
Estimation :
180 - 220 EUR

Récade de messager. La lame est en forme d'oiseau stylisé le bec mi ouvert transportant des brindilles.
Bois, fer forgé, ancienne patine d'usage rousse.
Fon, Dahomey, Bénin. Début XXème siècle.
H. 51 cm.
Mes ordres d'achat