Lot 406
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 500EUR

Masque de danse sculpté d’un visage expressif agrémenté de peinture cérémonielle en pointillés.
Bois léger polychrome. Marques d’usage.
Itruri, République démocratique du Congo.
25 x 14,5 cm
Ancienne collection du Dr Paul Kavmart, Francfort.
Mes ordres d'achat