Lot 297
Estimation :
1200 - 1800 EUR

Bol en bois aux belles formes équilibrées et épurées. Il présente deux restaurations caractéristiques d'époque, réalisées avec des tenons de bois précieux.
Bois, ancienne patine d'usage miel laissant apparaître la texture naturelle du bois. Quelques fissures du temps.
Île d'Hawaï. XIXème siècle.
Dimensions : 14 x 29 cm.
Mes ordres d'achat