Lot 296
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR

Appui-nuque évoquant les formes d'un animal stylisé, les yeux représentés par deux incrustations de graines rouges. Bois, ancienne patine d'usage brune.
Aire Chimbu, Région des Hautes-Terres, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
51 x 21cm

Provenance : ex Brian Fogarty, Cleveland, Australie.
Mes ordres d'achat