Lot 293
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR

Luth de cérémonie présentant sur la partie haute un chef assis dans une position codifiée, la tête agrémentée d'une coiffe Malaise. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante, incrustation de métal.
Toba Batak, nord Sumatra, première moitié du XXe siècle
69 x 8 cm
Mes ordres d'achat