Lot 285
Estimation :
600 - 900 EUR

Collier de chef présentant une dent de cachalot de taille importante sculptée et polie. Celle-ci est maintenue par un collier en fibres de coco tressées.

Iles Fidji, Polynésie Occidentale, XVIIIème-XIXème siècle

Dimensions de la dent : 18 x 8 cm.
Mes ordres d'achat