Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

Massue Patu agrémentée de trois incrustations de nacre et réhaussée de discrètes incisions évoquant des yeux stylisés.
Bois, marques d'usage, patine miel.
Maori, Nouvelle-Zélande. XIXème siècle.
50 x 10,5 cm.
Mes ordres d'achat