Lot 280
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 000EUR

Pagaie cérémonielle sculptée avec dextérité sur toutes ses faces d’un minutieux décor de motifs ancestraux circulaires et géométrisés. La partie haute évoque des tiki stylisés se tenant par la main.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune
Raivavae, Iles Australes, Polynésie, XIXe - début XXe
123 x 21 cm
Mes ordres d'achat