Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

Assommoir à cochons sculpté de deux têtes ancestrales accolées l'une contre l'autre.
Bois dur. Ancienne patine d'usage miel.
Île d'Ambrym, Archipel du Vanuatu. Fin XIXème - Début XXème.
64 x 38 cm.
Mes ordres d'achat