Lot 260
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR

Réceptacle utilisé pour garder les appâts à poisson. Il est accompagné de son couvercle d'origine.
Bois, ancienne patine d'usage miel.
Polynésie. Fin XIXème ou début XXème.
24 x 32 cm.

Provenance : Vente Binoche et Giquello, Paris, Drouot, le 6 juin 2014, n° 15 du catalogue.
Mes ordres d'achat