Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR

Massue de jet "I Ula Tavatava". Elle est gravée avec dextérité sur la garde d'un décor ancestral et présente de belles formes équilibrées et fonctionnelles.
Bois dur. Ancienne patine d'usage miel brillante.
Iles Fidji. XIXème siècle.
40 x 11,5 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat