Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR

Spatule rituelle présentant sur la partie haute un décor symbolique gravé.
Bois, ancienne patine d'usage brune et miel. Légères microfissures.
Korwar, Baie de Cenderawasih, Paouasie indonésienne. Fin XIXème - Début XXème siècle.
52 x 6,5 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat