Lot 228
Estimation :
180 - 220 EUR

Grande et rare spatule à chaux sculptée de motifs d'entrelacs ondulants et en volutes.
Bois, ancienne patine d'usage brune. Traces de chaux.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début du XXème siècle.
64 x 3,5 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat