Lot 226
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR

Bone dagger gravé d'un beau décor évoquant des motifs végétaux et esprits de la nature aux belles formes schématisées.
Os avec ancienne patine d'usage miel et brune.
Abelam, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Première moitié du XXème siècle.
H. 33 cm.

Vendu avec socle.
Mes ordres d'achat