Lot 225
Estimation :
150 - 250 EUR

Bone dagger gravé d'un discret décor de motifs symboliques entrelacés.
Os, ancienne patine d'usage rousse, miel et brune.
Région du Haut Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début du XXème siècle.
26,5 x 6 cm.

Vendu avec socle.
Mes ordres d'achat