Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR

Bone dagger gravé de deux têtes ancestrales aux narines épatées.
Os avec ancienne patine d'usage miel.
Abelam, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Première moitié du XXème siècle.
H. 32 cm.

Vendu avec socle.
Mes ordres d'achat