Lot 217
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR

Spatule à chaux agrémentée d'un beau décor stylisé évoquant des serpents ondulants et des figures végétales. Elle se termine par une excroissance étagée.
Bois à patine brune avec anciennes marques d'usage. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début XXème siècle.
28 x 2 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat