Lot 210
Estimation :
220 - 280 EUR

Spatule à chaux présentant sur la partie haute un décor gravé et ajouré de têtes d'oiseaux Frégates et de motifs symboliques.
Bois, ancienne patine brune et marques d'usage. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. XXème siècle.
35 x 5 cm.
Mes ordres d'achat