Lot 209
Estimation :
220 - 280 EUR
Résultat : 190EUR

Spatule à chaux sculptée sur la partie haute d'un beau décor stylisé représentant deux échassiers aux longs becs affrontés, un oiseau Frégate ou Cormoran s'imbriquant avec un serpent. Ces deux registres sont surmontés d'un poisson contorsionné.
Bois, anciennes marques d'usage.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. XXème siècle.
27 x 2,1 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat