Lot 203
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 210EUR

Spatule à chaux agrémentée sur la partie haute d'un décor évoquant un serpent mythique à double tête surmonté d'un oiseau au long bec.
Bois, ancienne patine brune et marques d'usage. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début XXème siècle.
32,5 x 3,4 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat