Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR

Paire de "tambas" de dignitaire à plateau discoïdale.
Anthracite sculpté et poli avec traces de cinabre (quelques légers éclats visibles).
Chavin, Pérou, 700-200 av. JC.
D. 5,2 cm.
Mes ordres d'achat