Plateau circulaire de divination agrémenté... - Lot 46 - Millon

Lot 46
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 845EUR
Plateau circulaire de divination agrémenté d'une large frise sculptée en ronde bosse de scènes villageoises et masques.
Bois. Ancienne patine d'usage miel et brune.
Yoruba, Nigéria. Début XXème.
D. 43 cm.
Mes ordres d'achat