Lot 313
500 - 700 EUR

Masque de danse à la mâchoire articulée. Il présente un visage dynamique, la bouche sculptée en projection symboliquement.
Bois, ancienne patine d’usage brune et marques de portage internes.
Ibibio, Nigéria.
28 x 17 cm
Mes ordres d'achat