Lot 14
1 500 - 2 000 EUR

Jacques Ferdinand HUMBERT (1842-1934)
Joseph se fait reconnaitre par ses frères
Huile sur toile
Accident et restauration
Dimensions : 115 x 145 cm

Ce tableau figure au catalogue des prix de Rome du XIXème siècle édité par l'école des beaux-arts (ouvrage de Philippe Grunchec)
Mes ordres d'achat