Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 129EUR

HUARD (Charles). Berlin comme je l'ai vu. Paris, Eugène Rey, 1907. In-8, carré, bradel demi-maroquin brun avec coins, dos lisse, pièce de titre fauve, tête dorée, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon).
Nombreux dessins dans et hors le texte par Charles Huard.
Un des 200 exemplaires du tirage de luxe sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat