Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 230EUR

GRINEVSKY (A.). - LARBAUD (Valéry). Deux artistes lyriques. Paris, nrf - Gallimard, 1929. In-4, broché, couverture illustrée rempliée.
Couverture et 15 compositions originales de Grinevsky, gravées à l'eau-forte dans et hors texte.
Edition originale tirée à 530 exemplaires (+40 HC) ; un des 430 sur vélin du Marais.
Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat