Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 509EUR

DUNOYER DE SEGONZAC (André). XXX Dessins. Nus. - Isadora Duncan. - Ida Rubinstein. - Boxeurs. Paris, Éditions du Temps présent, s.d. [1916]. In-4, bradel demi-maroquin gris anthracite avec coins, tête dorée, couverture, étui (H. Duhayon).
31 dessins à la mine de plomb à pleine page par André Dunoyer de Segonzac, dont 12 pour les Nus, 12 pour Isadora Duncan, 2 pour Ida Rubinstein et 14 pour les Boxeurs.
Tirage à 530 exemplaires, celui-ci sur papier vélin teinté.
Exemplaire parfaitement établi, enrichi d'un envoi signé de l'artiste (nom du destinataire gratté).
Mes ordres d'achat