Lot 177
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 104EUR

DUBOUT (Albert). - CHEVALLIER (Gabriel). Clochemerle. Paris, Flammarion, s.d. [1945]. In-4, broché, couverture illustrée rempliée, sous étui à rebords de l’éditeur.
2 frontispices, 16 hors-texte dont 1 à double page et 100 compositions originales en couleurs dans le texte de Albert Dubout.
N°L.G.F. 90 des 500 exemplaires numérotés sur vélin L.G.F. tirés spécialement au nom de la Librairie Générale Française.
Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat