Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR

DUBOUT (Albert). Ensemble de 6 volumes illustrés par Dubout :
- HUGER (F.), Les Fadas de la pétanque. Règlement officiel de la fédération internationale. Monte Carlo, Pastorelly, (1963). In-8, broché, couverture illustrée. Nombreuses illustrations en noir dans le texte.
- BEAUMARCHAIS, Le Barbier de Séville. Paris, Kra, (1929). In-4, broché, couverture illustrée en couleurs rempliée. Illustrations dans le texte coloriées au pochoir. Tirage à 1000 exemplaires sur vélin de Rives (n°651).
- Code de la route, texte officiel. sl, Gonon, 1956. In-8, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs sous chemise et étui illustrés. Nombreuses illustrations couleurs dans le texte et à pleine page.
- NOHAIN (Jean), Mon Code de la route. slnd. Petit in-4, cartonnage de l'éditeur illustré en couleurs. Illustrations en noir dans le texte. Gardes et double page illustrées en couleurs.
- Les Gens du siècle. Paris, nrf Gallimard, 1937. In-4, broché, couverture illustrée en noir. Illustrations en noir.
- Du Bon ! … Dubout. Paris, Gibert jeune, 1943. In-4, broché, couverture illustrée en noir. Frontispice et vignette de titre en couleurs ; 79 dessins de Dubout en noir.
Très bons exemplaires.
Mes ordres d'achat