Lot 171
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 41EUR

DIGNIMONT (André). - GÉRALDY (Paul). Toi et moi. Paris, Maurice Gonon, 1957. In-4, cartonnage percaline polychrome, rhodoïd (Paul Bonet).
Frontispice en couleurs par Dignimont.
Nouvelle édition contenant un poème inédit, Absence, et un disque 33 tours sur lequel l'auteur a lui-même enregistré les 10 poèmes suivants : Expansions, Tristesse, Abat-jour, Chance, Dualisme, Lettre, Bruit de voix, Passé, Sagesse, et Mort du baiser.
La reliure de l'éditeur a été réalisée d'après une maquette de Paul Bonet.
Mes ordres d'achat