Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 483EUR

DARAGNÈS. - MAC ORLAN (Pierre). Marguerite de la nuit. Paris, Éditions Émile-Paul, 1925. In-4, demi-maroquin noir à bandes, dos à nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (H. Duhayon).
Frontispice colorié au repérage et 8 vignettes dans le texte, le tout gravé au burin par Daragnès.
Tirage à 570 exemplaires, celui-ci sur vergé de Rives.
Mes ordres d'achat