Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 445EUR

CARRÉ (Léon). - ROSENTHAL (Léonard). Au Jardin des gemmes. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1924. In-4, demi-chagrin vert sombre avec coins, dos orné, non rogné, couverture et dos (Reliure de l’époque).
12 compositions en couleurs à pleine page de Léon Carré.
Exemplaire sur japon.
Un des beaux livres illustrés par l'artiste.
Mes ordres d'achat