Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 761EUR

CODE CIVIL DES FRANÇAIS. Édition originale et seule officielle. Paris, De l'Imprimerie de la République, An XII - 1804. In-8, basane racinée, dos lisse orné de fers spéciaux, pièce de titre rouge, tranches jaunes (Reliure de l’époque).
Édition originale au format in-8.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat