Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 205EUR

BOUHOURS & [VILLARD (l'abbé de)]. De la délicatesse. Paris, Claude Barbin, 1671. In-12, veau granité, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque).
Édition originale.
Réponse aux ‘Sentiments de Cléante sur les Entretiens d'Ariste et d'Eugène’ du père Bouhours.
Exemplaire à grandes marges.
Mes ordres d'achat